Пожарная безопасность и охрана труда обучающихся

Правила безопасности на тонком льду

Бутулизм

мероприятий в рамках месячника «Территория беZопасности»

МБОУ Каменная СОШ

Отчёт о проведении «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»

05/09/2022

3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, происходивших 1–3 сентября 2004 года в Беслане.

Тогда заложниками террористов в школе № 1 стали 1128 детей и взрослых. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в том числе 186 детей.

05.09.2022 в МБОУ Каменная СОШ прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом и антитеррористической безопасности, с просмотром видеороликов и презентаций. Темы бесед: «Мы помним тебя, Беслан», «Трагедия Беслана», «Урок памяти жертв терроризма», «Прерванный урок», «Трагедия Беслана». Обучающиеся просмотрели документальный фильм: «Думай, действуй, выживай», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом».

Завершились все классные часы – минутой молчания. Дети почтили память жертв – трагедии в Беслане.

безопасность на железной дороге

О действиях населения в случае возникновения пожара

Инструкция для детей и родителей по соблюдению правил поведения на железной дороге.

Федеральный пакет пожарная безопасность насиления

Всероссийский открытый урок 01.03.2024

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
Цель проведения открытого урока − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе урока преподаватель ОБЖ  Алексеев А.С. рассказывал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб. Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.

Видео по ППБ

Приняли участие во всероссийском чемпионате по пожарной безопасности «Безопасность в Действии — 2024»